XJIPC OpenIR  > 多语种信息技术研究室
一个预测网页变化的增量式更新模型
王大伟; 张岩; 曾皓; 潘延辉
2009
发表期刊微计算机信息
ISSN1008-0570
卷号25期号:6页码:153-154,130
摘要

为了提高网络爬虫的效率,作者针对互联网中的大量格式良好,页面中链接更新频率高的网页,分析这类网页在互联网中发现新信息的重要性,重新定义了网页变化的概念,利用Possion过程和Markov更新过程设计了一种高效监测这类网页中的链接变化情况的模型,并用实验证明了这种模型的有效性。

关键词单一index型网页 网页变化 Poisson过程 Markov排队过程
收录类别CSCD
CSCD记录号CSCD:3610156
引用统计
被引频次:1[CSCD]   [CSCD记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.xjipc.cas.cn/handle/365002/1760
专题多语种信息技术研究室
作者单位中国科学院新疆理化技术研究所
推荐引用方式
GB/T 7714
王大伟,张岩,曾皓,等. 一个预测网页变化的增量式更新模型[J]. 微计算机信息,2009,25(6):153-154,130.
APA 王大伟,张岩,曾皓,&潘延辉.(2009).一个预测网页变化的增量式更新模型.微计算机信息,25(6),153-154,130.
MLA 王大伟,et al."一个预测网页变化的增量式更新模型".微计算机信息 25.6(2009):153-154,130.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
一个预测网页变化的增量式更新模型.pdf(725KB)期刊论文作者接受稿开放获取CC BY-NC-SA浏览 请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[王大伟]的文章
[张岩]的文章
[曾皓]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[王大伟]的文章
[张岩]的文章
[曾皓]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[王大伟]的文章
[张岩]的文章
[曾皓]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
文件名: 一个预测网页变化的增量式更新模型.pdf
格式: Adobe PDF
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。